Понеділок, 10 січня 2022 14:20

Названы категории украинцев, которым стаж для пенсии засчитывается в двойном размере

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, выйти на пенсию в Украине можно раньше. То есть, такое право есть у некоторых категорий граждан, которым страховой стаж при выходе на пенсию засчитывается…По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал«napensii».
Так, на зачисление двойного стажа, согласно изменениям в статью 60 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», имеют право пенсионеры, работавшие в:
  • противочумных и лепрозорных заведениях здравоохранения;
  • психиатрических заведениях здравоохранения;
  • отделениях и учреждениях, где лечатся лица, зараженные вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) или больные СПИДом;
  • инфекционных учреждениях реанимационных отделений учреждений здравоохранения.

То есть, если пенсионер работал в вышеупомянутых заведениях до 1 января 2004 года (когда был введен в действие Закон Украины «Об общеобязательном пенсионном страховании»), в двойном размере учитывается период его работы на должности и страховой стаж.

А после 1 января 2004 года, в двойном объеме засчитывается только период работы на должности. Таким образом, работа медицинских работников в венерологических диспансерах, отделениях, кабинетах, палатах, работающих с данными больными, засчитывается в стаж работы в двойном размере. В частности, для этого необходимо в управление Пенсионного фонда Украины подать соответствующую справку медучреждения.

Нові пропозиції:

img
img
80 тис. грн.
img
2 800 000 тис. грн.
img
200 000 тис. грн.
jomestate

Fusce urna odio, faucibus sit amet metus eget, volutpat tempus enim. Fusce vehicula tellus ac nibh bibendum, eu rhoncus ante varius. Etiam hendrerit erat id justo bibendum, ut tincidunt tellus euismod. Sed quam turpis, cursus eget magna accumsan.

Follow us on:

Contact Us

Etiam hendrerit erat id justo bibendum, ut tincidunt tellus euismod.

  • Katy B. Warwick 4801 Leep Street Northamptonshire, NX 2BJ
  • 44 700 700 700
  • 44 600 600 500
  • [email protected]

Швидкий пошук

Швидке меню